Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Впервые показана карта районов Украины, контролируемых военными России

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Минобороны РФ заявило, что с начала спецоперации на территории Украины уничтожено 3 300 военных объектов.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Министерство обороны России впервые опубликовало точную карту районов Украины, перешедших под контроль Вооруженных сил РФ и ДНР, сообщает РИА Новости.
© Фото / Минобороны РФКарта районов Украины, контролируемых военными России
Карта районов Украины, контролируемых военными России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Карта районов Украины, контролируемых военными России
На карте видно, что украинские военные уже не контролируют населенный пункт Волноваха. ВС России вышли на рубеж населенных пунктов Новодонецкое — Новомайское — Егоровка. В районе Благодатного части украинских войск попали в окружение. ВСУ создают укрепрайоны в населенных пунктах. Представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что с начала спецоперации Вооруженные силы РФ уничтожили на территории Украины более 3 300 военных объектов.
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин по итогам встречи в Москве отметили, что при желании Киева ситуацию можно разрешить в любой момент, сообщила пресс-секретарь главы РБ Наталья Эйсмонт.
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Знак биологической опасности на двери клиники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВОЗ посоветовала Украине уничтожить опасные патогены в биолабораториях
Лента новостей
0