Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВОЗ посоветовала Украине уничтожить опасные патогены в биолабораториях

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗнак биологической опасности на двери клиники. Архивное фото
Знак биологической опасности на двери клиники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Ранее заместитель госсекретаря США подтвердила, что на Украине есть объекты биологических исследований.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения обратилась к властям Украины с письмом, в котором рекомендовала уничтожить особо опасные патогены, хранящиеся в биолабораториях страны, сообщает агентство Reuters.
Ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что на Украине есть объекты биологических исследований, а Киев и Вашингтон работают над тем, чтобы не допустить попадания накопленных материалов в распоряжение российских сил. Министерство обороны РФ отметило, что таким образом Нуланд подтвердила участие Пентагона в военно-биологических программах на Украине.
ВОЗ сообщила, что несколько лет сотрудничала с медицинскими властями Украины, чтобы содействовать внедрению методов безопасности.
"В рамках этой работы организация настоятельно рекомендовала Минздраву Украины и другим ответственным органам уничтожить особо опасные патогены, чтобы предотвратить возможные утечки", — говорится в письме.
Международная организация не уточнила, когда были даны рекомендации, и не представила сведений о видах патогенов или токсинов, хранящихся в украинских лабораториях. Выполнены ли рекомендации ВОЗ, также неизвестно.
Чума и COVID: какие исследования США проводили в биолабораториях на Украине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Чума и COVID: какие исследования США проводили в биолабораториях на Украине
Лента новостей
0