Назарбаев встретился с Эрдоганом в Турции — о чем говорили. Видео

© AFP / MURAT CETIN MUHURDAR / TURKISH PRESIDENTIAL PRESS SERVICEНа полях Дипломатического форума в Анталье Нурсултан Назарбаев провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
На полях Дипломатического форума в Анталье Нурсултан Назарбаев провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Эрдоган высоко оценил заслуги Назарбаева в деле расширения и углубления интеграции стран тюркского мира.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. На полях Дипломатического форума в Анталье Нурсултан Назарбаев провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщила пресс-служба первого президента Казахстана.
Назарбаев поблагодарил Эрдогана за приглашение принять участие в международном форуме, подчеркнув значение данного мероприятия в контексте глобальных геополитических изменений.
В свою очередь Эрдоган отметил весомый вклад Назарбаева в становление и развитие казахско-турецких отношений. Президент Турции также дал высокую оценку заслугам первого президента РК в деле расширения и углубления интеграции стран тюркского мира.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Они подчеркнули важность усилий по урегулированию военного конфликта на Украине путем дипломатии и восстановления межгосударственного диалога.
Сын действующего главы Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
В Туркменистане выбирают президента, среди кандидатов — сын Бердымухамедова
Лента новостей
0