Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США запретили поставки в Россию долларов, но есть исключение

© AFP / Nguyen Huy KhamСотрудник банка считает банкноты в долларах США. Архивное фото
Сотрудник банка считает банкноты в долларах США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Указ о запрете на продажу американской валюты подписал президент, позже Минфин США сделал заявление.
БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден своим указом запретил продажу в Россию долларовых банкнот, пишет РИА Новости.

"Запрещаются экспорт, реэкспорт, продажи, поставки напрямую, опосредованно из США, от физических или юридических лиц США вне зависимости от их местонахождения банкнот, номинированных в долларах, правительству РФ или любому лицу, находящемуся в России", — говорится в документе.

Позже американский Минфин заявил, что запрет не затрагивает разовые случаи вывоза личных сбережений с некоммерческими целями.
"Разрешены все транзакции, которые носят бытовой и разовый характер и необходимы для некоммерческого перевода личных средств, номинированных в долларах, из США или от американского лица вне зависимости от местонахождения частному лицу, находящемуся в России, или американскому частному лицу, находящемуся в РФ", — объяснили в министерстве.
Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Многие западные государства ввели масштабные санкции против России, в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды и сервисы объявили о прекращении работы в стране.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Впервые показана карта районов Украины, контролируемых военными России
Лента новостей
0