Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Возможность встречи Путина с Зеленским не исключена — Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Сегодня глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Путин в беседе с Эрдоганом заявил, что не против встречи с Зеленским.
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Встречу президента РФ Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского исключать нельзя, но сначала нужно понять, что на ней обсуждать и что будет результатом, заявил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Так Песков прокомментировал высказывание главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, по утверждению которого Путин в ходе телефонных переговоров с президентом Турции заявил, что не против встречи с Зеленским.
"Мы неоднократно говорили, что никто не исключает возможности встречи Владимира Путина с президентом Зеленским. Но нам нужно понять, что должно стать результатом этой встречи и что будет на ней обсуждаться. Для этого ведется работа делегаций, которую с нашей стороны возглавляет Мединский. О результатах пока говорить преждевременно", — сказал Песков.
Сегодня Мевлют Чавушоглу сообщил, что Путин в беседе с Эрдоганом заявил, что не против встречи с Зеленским.
"В принципе Путин в ходе телефонных переговоров с нашим президентом заявил, что не против такой встречи... Украинская сторона готова. Между сторонами ведутся технические переговоры в Беларуси. С другой стороны, есть и старания других каналов, которые мы тоже поддерживаем", — сказал Чавушоглу.
Лента новостей
0