Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Чжао-Тун-Кун: в Кыргызстане нужно пропагандировать эстетику в спорте

© Sputnik / Асель СыдыковаПрезидент республиканской федерации шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне, тренер Ольга Чжао-Тун-Кун
Президент республиканской федерации шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне, тренер Ольга Чжао-Тун-Кун - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Президент республиканской федерации шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне, тренер Ольга Чжао-Тун-Кун рассказала о пользе этого вида спорта для физического и эстетического развития детей.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Чжао-Тун-Кун: в Кыргызстане нужно пропагандировать эстетику в спорте
Закончив профессиональную карьеру в художественной гимнастике, Ольга всерьез занялась развитием художественной акробатики, став тренером и судьей международного уровня. Она создала свою школу и уже несколько лет обучает мастерству детей и подростков.
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что участие юных спортсменов в чемпионатах по шестовой акробатике — большой толчок для роста. Каждое выступление, каждый выход на сцену — это преодоление каких-то страхов, достижение новых вершин.
"Бокс, восточные единоборства, бои без правил — каждый человек волен заниматься чем хочет. Главное, не перегнуть палку, пропагандируя в спорте жестокость. И мне кажется, что можно и нужно уравновесить эту опасную тенденцию пропагандой эстетических видов спорта", — сказала тренер.
Она подчеркнула, что верит, что ее воспитанники вырастут сильными, бесстрашными людьми, научатся любить и понимать красоту в жизни, ценить прекрасное. И ради этого стоит жить и работать.
Лента новостей
0