Банки в России предлагают вклады в валютах стран СНГ и юанях

© Sputnik / Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкКитайские банкноты юаней. Архивное фото
Китайские банкноты юаней. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Некоторые банки позволяют открыть счет в юанях, манатах, белорусских рублях, тенге, дирхамах и других валютах.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Российские банки позволяют клиентам открыть вклады в валютах стран, которые не вводили ограничения против России, выяснили РИА Новости, изучив сайты кредитных организаций.
Есть возможность открыть депозит в китайских юанях, валютах стран СНГ и других. "Тинькофф банк" предлагает вклады в юанях, азербайджанских манатах, белорусских рублях, тенге, дирхамах (валюта ОАЭ), турецких лирах, индийских рупиях, армянских драмах, гонконгских долларах и других. В "Сити банке" можно открыть мультивалютную карту, к которой будут привязаны счета в нескольких валютах, в том числе в южноафриканских рэндах и гонконгских долларах.
Банк "Дом.РФ" собирается запустить текущие и накопительные счета в юанях, которые уже доступны клиентам Private Banking. Банк планирует начать использовать армянские драмы, бразильский реал, дирхамы ОАЭ, тенге и другие валюты. Позволяют клиентам открыть счет в юанях ВТБ, Банк "Солидарность" АТБ, банк "Приморье", "ББР банк".
Центробанк России до 9 сентября 2022 года ввел временный порядок операций с наличной валютой. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тысяч долларов, остальные деньги — в рублях по рыночному курсу. Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно в любой момент и в любом объеме.
Национальная платежная система Элкарт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Нацбанк рекомендовал использовать карты "Элкарт" — какие у них плюсы
Резкое повышение курса доллара к сому - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Что с курсом доллара, ценами на бензин и золото в Бишкеке 14 марта
Лента новостей
0