Получение водительских прав в КР — "Унаа" предупреждает о мошенниках в соцсети

© Sputnik / Табылды КадырбековВодительское удостоверение гражданина Кыргызстана. Архивное фото
Водительское удостоверение гражданина Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В учреждении сообщили номер телефона, по которому можно обратиться за консультацией по вопросам водительских удостоверений.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Государственное учреждение "Унаа" при МВД призывает кыргызстанцев быть бдительными и не сообщать свои персональные данные неизвестным лицам.
В пресс-службе МВД заявили, что информация в социальных сетях о выдаче водительских удостоверений с внесением данных в базу ГУОБДД ложное.
"Унаа" предупреждает, что мошенники путем обмана или злоупотребляя доверием граждан совершают противоправные действия.
В учреждении отметили, что постоянно совершенствуется качество предоставляемых услуг, для чего разработан ряд автоматизированных информационных систем, например, "Тестирование водительского состава", "Регистрация водительского состава", "Регистрация транспортных средств".
Эти программы исключают возможность получения водительского удостоверения КР без личного посещения гражданами территориальных отделов ГУ "Унаа". Учреждение является основным держателем данных как водительского состава, так и транспортных средств, напомнили в МВД.
По вопросам получения водительских удостоверений либо для консультации можно обращаться по телефону доверия (0312) 63-39-31.
Мужчина держит смартфон. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2022
В МВД рассказали, как обманывают кыргызстанцев по телефону
Лента новостей
0