Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Instagram официально заблокирован в России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПриложение Instagram. Иллюстративное фото
Приложение Instagram. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Ранее Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сервису из-за антироссийских действий Meta.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. На территории России заблокирован доступ к социальной сети Instagram, пишет РИА Новости.
Ограничение ввели в 00:00 14 марта по московскому времени. Роскомнадзор полностью завершил процедуру ограничения к сервису.
Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун. Вице-президент компании-оператора обеих социальных сетей Meta Ник Клегг заявил, что новая политика Facebook и Instagram будет применяться только на Украине. При этом он подчеркнул, что Meta не потерпит русофобии на своих платформах и любой дискриминации россиян.
После этого Генпрокуратура РФ сообщила, что просит суд признать компанию Meta (владеет соцсетями Facebook и Instagram и мессенджером WhatsApp) экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. СК РФ завел "в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении граждан Российской Федерации со стороны сотрудников американской компании Meta" уголовное дело по статьям о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и о содействии террористической деятельности.
Социальная сеть Вконтакте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2022
"ВКонтакте" поддерживает малый и средний бизнес
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2022
Заблокирован Facebook, ограничен Twitter на территории России
Лента новостей
0