Депутат возмутился показом непристойных клипов на КТРК — видео

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЧеловек с пультом телевизора. Архивное фото
Человек с пультом телевизора. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Общественную телерадиокорпорацию планируют переименовать в национальную, а наблюдательный совет упразднить.
БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Депутат Омурбек Бакиров на заседании Жогорку Кенеша раскритиковал вещательную сетку канала "МузТВ", который относится к Общественной телерадиокорпорации (КТРК).
© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Омурбек Бакиров
Депутат Омурбек Бакиров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2022
Депутат Омурбек Бакиров
Сегодня в парламенте рассматривается вопрос о переименовании Общественной телерадиокорпорации в национальную, а также об упразднении наблюдательного совета.
Бакиров заявил, что ему стыдно смотреть музыкальные клипы на КТРК, так как иногда транслируются ролики с непристойным контентом.

"Раз мы даем КТРК статус национальной компании, должны показывать культуру, обряды и обычаи кыргызов. У КТРК есть музыкальный канал. Там показывают непристойные клипы, их смотрят молодые люди. Какой пример им подают? Месяц назад я видел эти клипы, даже стыдно говорить о таком. Кто дает разрешение на их показ? Кто их ставит? Зачем вы показываете эротику из других стран?" — возмутился депутат.

Директор КТРК Кайрат Иманалиев ответил, что в адрес музыкального канала действительно поступают жалобы и сегодня художественный совет просматривает все ролики.
"В ближайшее время проведем ревизию всех клипов, транслируемых на канале. С 14 марта меняется сетка. Ни один клип не выйдет в эфир без просмотра художественным советом", — заверил Иманалиев.
Здание ОТРК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2022
ОТРК хотят переименовать, а в руководстве провести важную реформу
Лента новостей
0