Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

США скупят по дешевке активы Европы, которая пострадает от своих санкций, — эксперт

Подписаться
Руководитель центра "Системная правозащита", политический эксперт Дмитрий Беляков прокомментировал ситуацию на Украине.
Зачем к Владимиру Зеленскому приезжали премьер-министры Словении, Польши и Чехии и почему они вместе внимательно изучали карты? Что будет с Европой, которая неуклонно теряет свою субъектность? Кто в определенный момент прихватит ее активы?
В беседе на радио Sputnik Беларусь Беляков заявил, что премьерам Польши, Чехии и Словении потребовалось "добавить в украинскую ситуацию бензина" и продекларировать какие-то намерения.

"Сегодня Польша находится в крепком британо-американском кулаке, и вся политика действующей власти направлена в диаметрально противоположном направлении от интересов польского народа. Складывается впечатление, что в Польше концентрируется вся русофобская Украина. Не дает ли это Польше потенциальную возможность претендовать на западно-украинские территории? Может, именно поэтому гости Зеленского так внимательно рассматривали карты на столе?" — задался вопросами эксперт.

По его словам, на роль жертвы нынешней геополитической игры, помимо Украины, претендует вся Европа.
"Сегодня европейцы в результате самоубийственных антироссийских санкций подписывают приговор собственной экономике, чем, несомненно, воспользуются британцы и американцы, скупив по дешевке крупнейшие европейские активы", — сказал Беляков.
Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявили в Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре и украинским войскам, опасности для мирного населения нет. Многие западные страны, в том числе европейские, ввели масштабные санкции против России.
По теме:
Санкции Европы против России привели к оттоку капитала в США — эксперт
Лента новостей
0