Айсулуу Тыныбекова подарила своему тренеру квартиру в Бишкеке — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековСеребряный призер Олимпиады в Токио Айсулуу Тыныбекова и тренер Нурбек Изабеков. Архивное фото
Серебряный призер Олимпиады в Токио Айсулуу Тыныбекова и тренер Нурбек Изабеков. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Спортсменка сказала, что в трудное для нее время тренер дал ей крышу над головой, и в знак благодарности подарила ему ключи от квартиры.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских игр Айсулуу Тыныбекова подарила своему тренеру Нурбеку Изабекову квартиру в Бишкеке.
Ключи от однокомнатной квартиры спортсменка передала Изабекову на премьере документального фильма "Нурбек агай". Картина посвящена тренеру, который воспитывает женскую сборную Кыргызстана по борьбе.

"У Нурбека агая я занимаюсь 12 лет. Ему я обязана всеми своими достижениями. Он всегда старался воспитать меня не только как спортсменку, но и как личность. В трудное для меня время он дал мне крышу над головой. Сегодня в знак благодарности я дарю ему ключи от квартиры в Бишкеке. Он заслуживает многого", — сказала Тыныбекова.

По ее словам, Изабеков — один из лучших тренеров в мире.
"Он не представляет своей жизни без спорта и отдает ученикам всего себя. Этот фильм повествует в первую очередь о его самоотверженности и преданности любимому делу. Он победитель по жизни. Такой человек должен быть примером для других", — написала спортсменка в соцсети.
Нурбек Изабеков с 2010 года является главным тренером женской сборной КР по борьбе.
Борцы во время схватки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2022
В Бишкеке построят борцовский зал и откроют академию греко-римской борьбы
Лента новостей
0