Муку и мясо запретили вывозить из Кыргызстана — что еще

© Sputnik / Табылды КадырбековРазгрузка муки на складе в Бишкеке. Архивное фото
Разгрузка муки на складе в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Кабмин принял такое решение в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен на продтовары.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Введен временный запрет на экспорт отдельных видов сельскохозяйственных товаров из Кыргызстана, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Соответствующее решение принято в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен на продтовары.
На шесть месяцев запрещен вывоз (за исключением реэкспорта, транзита, а также гуманитарной помощи, оказываемой кабмином):
отдельных видов сельскохозяйственных товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, в частности, пшеницы и меслина, пшеничной муки, растительного масла, семян подсолнечника, сахара-песка, яиц домашних кур, яиц для инкубации;
отдельных видов сельскохозяйственных товаров за пределы территории Кыргызстана, в частности, мяса крупного рогатого скота (свежего или охлажденного, замороженного), кормов (сено, солома, комбикорм, отруби и зерновые корма), ячменя, овса.
Пакеты с сахаром. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Сахар из Госматрезервов продавали по завышенной цене на рынке в Бишкеке
Лента новостей
0