Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Санкции не приведут к коллапсу российской экономики, заверил Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Ранее вводившиеся санкции пошли России только во благо, заставили активнее развивать импортозамещение во всех отраслях, разрабатывать новые технологии, продукты и лекарства, отметил замглавы Совбеза.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Экономического коллапса в России не будет, заявил на своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Основные тезисы его публикации
Кризисы, санкции, угрозы и политическое давление Россия проходила уже не раз — в 2008, 2014 и 2018 годах, "мы давно перестали бояться".
Госдеп США после первых истерических жестов постепенно начинает сползать со своих "непоколебимых" позиций. Уже прозвучали осторожные заявления о возможной отмене большинства санкций.
Народы США и стран Европы все понимают и скоро предъявят своим элитам счет за "антироссийские санкции".
У России много надежных партнеров не только на постсоветском пространстве, но и в государствах Восточной, Юго-Восточной Азии, Африки. Это огромный, перспективный рынок, не раздираемый такими противоречиями, как Европа.
У России есть все возможности для собственного развития. Во многом ранее введенные санкции пошли только во благо, заставили активнее развивать импортозамещение во всех отраслях, в том числе наукоемких, разрабатывать новые технологии, продукты и лекарства.
Правительство уже приняло оперативные решения для поддержки людей и экономики: социальные выплаты, дофинансирование высокотехнологичных отраслей, сельского хозяйства, банковского сектора — в общем, "коллапса в экономике не будет".
Западные компании, многие из которых громко объявили об уходе с российского рынка, с самого начала думали только о возврате, благоразумно сохраняя трудовые коллективы, выплачивая зарплаты и отчисления в бюджет.
Давление их правительств на собственный бизнес чудовищно. Такое ощущение, что это происходит не в капиталистической экономике, а в период диктатуры (только не пролетариата, а вырождающегося американского истеблишмента).
России надо развивать свое производство там, где это еще не сделано.
Глава МИД России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Надеюсь, спецоперация РФ завершится всеобъемлющим соглашением — Лавров
Президент Джо Байден во время видеосвязи с президентом Китая Си Цзиньпином из комнаты Рузвельта Белого дома в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина, отношения США и Китая — что обсудили Си Цзиньпин и Джо Байден
Лента новостей
0