Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"В чем сила, брат?" — "Киноблог" о Даниле Багрове и феномене 1990-х

"В чем сила, брат?" — "Киноблог" о Даниле Багрове и феномене 1990-х
Подписаться
Как фильмы Алексея Балабанова отражают эпоху? Как меняются персонажи от первой ко второй картине? За что зрители полюбили Данилу Багрова? На эти и другие вопросы ответил кинообозреватель Нурбек Иманов.
На экраны кинотеатров в РФ возвращаются культовые российские фильмы, среди которых "Брат" и "Брат 2" Алексея Балабанова. Эта дилогия по сей день пользуется большой популярностью. Она стала настоящим феноменом своего времени, а Данила Багров — народным героем. Простые истины и местами сомнительная мораль, решительность и поиск "своих" сделали Данилу родным человеком для сотен тысяч зрителей. Кроме Балабанова, подобное в русском кино не удалось пока никому.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан ведущие Вадим Осадченко и Нурбек Иманов вспомнили свои первые впечатления от "Брата" и "Брата 2", а также поговорили о символах эпохи, воплощенных на экране в 1990-х годах.
Лента новостей
0