Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Высказывания Байдена в адрес Путина — послу США вручили ноту протеста

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEГлава России Владимир Путин и президент США Джо Байден. Архивное фото
Глава России Владимир Путин и президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Слова американского президента МИД России назвал неприемлемыми и недостойными государственного деятеля высокого ранга.
БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Послу США в России Джону Салливану вручена нота протеста из-за высказываний президента Америки Джо Байдена в адрес главы России Владимира Путина, сообщает МИД РФ.
Высказывания названы неприемлемыми.

"Подчеркнуто, что подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва. Мы предупредили, что предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор", — заявили в МИД.

При обсуждении актуальной двусторонней проблематики перед послом был остро поставлен вопрос обеспечения нормальных условий работы российских дипломатических представительств в США, включая гарантии их бесперебойного функционирования, добавили в МИД.
Байден ранее заявил, что считает российского лидера военным преступником. При этом на видео, где журналисты из пула Белого дома задают американскому президенту вопрос на эту тему, он сперва отвечает отрицательно. После, пообщавшись с присутствовавшими в помещении и покинув комнату, он вернулся и переспросил. В этот раз Байден ответил утвердительно.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Песков назвал слова Байдена в адрес Путина недопустимыми и непростительными
Лента новостей
0