Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как прошла акция в поддержку России в Бишкеке — видео

Подписаться
В Бишкеке прошел митинг в поддержку России. Мероприятие было организовано в столичном парке имени Горького.
Участница акции Галина Кетова сказала, что узнала о мероприятии из социальных сетей.
"Здесь мы можем сказать несколько слов о дружбе Кыргызстана и России. Сложные времена сегодня, активизируются силы, которые хотят разрушить эту дружбу. Хочется поддержать друг друга в этот момент", — рассказала она.
Марат Кутанов, зампредседателя Кыргызского общества блокадников Ленинграда сказал, что надеется на мир в ближайшее время между Россией и Украиной.
"Два братских народа, Украина и Россия, неделимы. Мы хотим, чтобы воцарился мир между двумя народами и (стороны) пришли к консенсусу", — объяснил участник акции свою точку зрения.
Часть участников акции пришли с плакатами: "Россия — наш стратегический партнер", "Мир без нацизма", "Политика Запада пользы не принесет".
В ходе акции прошел небольшой концерт. Также выступили несколько участников мероприятия. Акция длилась около двух часов. Ранее мероприятия в поддержку России провели как в Бишкеке, так и в Оше.
Лента новостей
0