Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Погибшего на Украине уроженца КР посмертно наградили орденом Мужества России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВручение Ордена Мужества. Архивное фото
Вручение Ордена Мужества. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Эгемберди Дорбоев погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации России на Украине.
БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Героически погибшего на Украине уроженца Кыргызстана Эгемберди Дорбоева посмертно наградили орденом Мужества России.
Дорбоев погиб при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации России на Украине.
Тело уроженца Кыргызстана доставили накануне через авиабазу "Кант" в Иссык-Кульскую область. Сегодня в селе Кара-Ой его с почестями проводили в последний путь.
Орден Мужества — государственная награда России. Им награждаются граждане РФ, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Несколько лет назад Эгемберди Дорбоев с матерью переехал в Россию. Был рядовым контрактной службы Вооруженных сил РФ. Служил в отдельном разведывательном батальоне в Белгородской области.
Военнослужащий РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Уроженец Кыргызстана героически погиб на Украине — посольство РФ
Лента новостей
0