Запретительные меры в отношении RT и Sputnik решила не вводить Швейцария

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT (Russia Today). Архивное фото
Логотип телеканала RT (Russia Today). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Евросоюз 2 марта запретил распространение сигнала и контента Russia Today и Sputnik на фоне российской спецоперации по демилитаризации Украины.
БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Швейцария не будет принимать запретительные меры в отношении Russia Today и Sputnik, которые ранее ввел Евросоюз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Федерального совета (правительства) страны.
"Федеральный совет принял решение не применять меру ЕС от 1 марта о приостановке трансляции контента некоторых российских СМИ, а именно Sputnik и Russia Today", — говорится в заявлении.
Евросоюз 2 марта запретил распространение сигнала и контента Russia Today и Sputnik на фоне российской спецоперации по демилитаризации Украины, решение было обнародовано в Официальном журнале ЕС. В частности, в приложении к решению перечислены следующие организации: RT — Russia Today English, RT — Russia Today UK, RT — Russia Today Germany, RT — Russia Today France и RT — Russia Today Spanish, а также Sputnik без указания подробностей. В тот же день американская компания Meta * отключила приложения всех ресурсов МИА "Россия сегодня".
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
На Западе дискриминируют все, что связано с Россией, — Путин
Лента новостей
0