Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О спланированной инфоатаке против России заявил зампостпреда РФ при ООН

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗдание ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
Здание ООН в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Сегодняшние инфоатаки — это мощный спланированный удар по сознанию и психике сотен миллионов людей во многих странах, сказал Дмитрий Чумаков.
БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Чумаков на неформальной встрече Совета Безопасности заявил о спланированной информационной атаке против России в контексте событий на Украине, сообщает РИА Новости.
В пятницу прошла неформальная встреча СБ ООН по теме "Обеспечение доступа к психическому здоровью и психосоциальной поддержке в конфликтах, постконфликтных и гуманитарных ситуациях"

"Печально, что ряд делегаций по традиции используют эту серьезную тему в своих пропагандистских целях. При этом они молчат о многократных обстрелах киевскими военными психдиспансеров Донбасса, многолетней жизни его жителей в условиях войны, задокументированных преступлениях нацбатальонов и об использовании ими мирных граждан как живого щита", — сказал Чумаков.

Он уточнил, что эта террористическая тактика явно позаимствована не у советской армии.
"Уж не у военных ли инструкторов, прописавшихся на Украине? И уж конечно, в контексте психического здоровья коллеги не посчитали нужным упомянуть о таких фактах, как бесчинства в иракской тюрьме "Абу Грейб" или авиаудар по госпиталю в афганском Кундузе", — отметил постпред.
По его словам, "передергивания, двойные стандарты и настоящая психологическая война стали для них нормой".

"Сегодняшние инфоатаки — это мощный спланированный удар по сознанию и психике сотен миллионов людей во многих странах, в том числе по российским гражданам, за что тоже должна наступить ответственность", — подчеркнул Чумаков.

"Отдельное внимание привлекло западное интернет-издание Mintpressnews.com, которое подробно проследило всю цепочку заказчиков и производителей украинской военной пропаганды", — добавил дипломат.
США могут готовить провокации с использованием химоружия на Украине. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США могут готовить провокации с использованием химоружия на Украине. Видео
Лента новостей
0