Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трамп обвинил Байдена в ситуации на Украине

© AFP / SAUL LOEB Бывший президент США Дональд Трам. Архивное фото
Бывший президент США Дональд Трам. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Экс-глава государства считает, что его преемник всего за год убил американскую мечту и причинил больше вреда, чем пять худших президентов в истории США, вместе взятые.
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующая администрация виновата в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, а глава государства Джо Байден убил "американскую мечту". Об этом сообщает РИА Новости.

"Можете взять пять худших президентов в американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту", — сказал Трамп на митинге сторонников в городе Коммерсе (штат Джорджия).

Политик уверен, что ситуация с Украиной не развивалась бы нынешним образом, если бы Соединенные Штаты возглавлял он, а "сонный сукин сын" Байден.
"Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросах инфляции, плохи в контексте Украины. Этого никогда не должно было случиться", — заявил Трамп.
Он связал происходящее вокруг Украины с неудачами США при выводе войск из Афганистана.

"Без этого вы не увидели бы Украину. Я думаю, Путин смотрел и говорил: Господи, эти люди некомпетентны", — считает экс-президент.

Он отметил, что у Америки есть проблемы и в отношениях с НАТО. "Эти люди не верят нашему представительству", — подчеркнул Трамп. Он также припомнил Байдену рекордную инфляцию и цены на автомобильное топливо.
Глава Китая Си Цзиньпин, по его словам, сделает выводы, оценив происходящее и "слабое руководство" США. "Тайвань следующий… Высока вероятность, что он вторгнется в Тайвань", — сказал политик.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Как заявляет Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивает Владимир Путин.
Торговый центр на Манхэттене в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2022
Эпоха безболезненных санкций для США закончилась — американское СМИ
Лента новостей
0