Как ускорить работу компьютера самостоятельно, рассказал эксперт

© Фото / Pixabay / PexelsДевушка работает за ноутбуком. Архивное фото
Девушка работает за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Многие приложения во время установки включают себя в список программ, которые автоматически начинают работу при запуске компьютера. Не все из них должны работать постоянно.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Простые способы ускорить работу компьютера радио Sputnik назвал автор и ведущий программы "Чудо техники" на НТВ Сергей Малоземов.
Начать "генеральную уборку" устройства он советует с отключения автозагрузки приложений, которыми вы не пользуетесь.
"Первым делом можно зайти в пункт настроек, который называется "Автозагрузка". Это список приложений, которые запускаются одновременно со стартом компьютера. Далеко не все из того, что сразу начинает работать, вам на самом деле нужно. Многие программы во время установки включают себя в список автозагрузки и начинают работать в фоновом режиме, подъедая дефицитные ресурсы компьютера", — отметил Малоземов.
Освободить часть ресурсов поможет очистка памяти от резервных файлов, лишних программ, фотографий и видео, затем необходимо удалить содержимое корзины.
"Еще есть замечательный пункт "Очистка памяти", он удаляет все ненужные резервные файлы, обновления Windows, которые вы когда-либо загружали", — пояснил эксперт.
Стоит провести оптимизацию памяти — это тоже ускорит работу устройства. Пункт "Оптимизация диска" или "Оптимизация памяти" есть в настройках компьютера.
Парень с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2022
Как ускорить работу смартфона — советы эксперта
Лента новостей
0