"Я был за гранью" — Уилл Смит извинился перед всеми

© AP Photo / Chris PizzelloГолливудский актер Уилл Смит
Голливудский актер Уилл Смит - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Он отметил, что слушать шутки в свой адрес — часть работы актера, но замечание о медицинском состоянии его жены вызвало в нем эмоциональную реакцию, которую он не смог сдержать.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Уилл Смит извинился за свое поведение на церемонии вручения "Оскар", на которой он ударил ведущего, комика Криса Рока, неуместно пошутившего о супруге актера, сообщает РИА Новости.
Уилл Смит на 94-й церемонии вручения награды Киноакадемии США вступился за честь жены. Инцидент произошел после того, как ведущий Крис Рок пошутил о стрижке супруги Смита Джейды Пинкетт-Смит. Ранее Пинкетт-Смит говорила о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию с обритой головой. После этих слов Уилл Смит вышел на сцену и ударил коллегу по лицу.
"Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно", — говорится в заявлении Смита в его аккаунте в соцсети Instagram (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ).
Он отметил, что слушать шутки в свой адрес — часть работы актера, но замечание о медицинском состоянии его жены вызвало в нем эмоциональную реакцию, которую он не смог сдержать.
"Я хочу публично извиниться перед тобой, Крис. Я был за гранью, я был не прав. Мне стыдно, и мои действия не отражают человека, которым я хочу быть. Нет места насилию в мире любви и доброты", — написал Смит.
Он принес извинения американской киноакадемии, организаторам шоу и всем присутствовавшим, а также зрителям по всему миру. Смит завершил публикацию извинениями перед семьей Уильямс и командой, работавшей над картиной "Король Ричард", принесшей актеру статуэтку.
Смит удостоен "Оскара" в категории "Лучшая мужская роль" за картину "Король Ричард" о детстве теннисисток Винус и Серены Уильямс. Благодарственную речь он начал словами "Ричард Уильямс был яростным защитником своей семьи". Принимая награду, Смит плакал так сильно, что трансляцию были вынуждены прервать заставкой "Оскара".
Церемония вручения премии Оскар 2022 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Кто стал обладателем премии "Оскар" в главных номинациях — список
Лента новостей
0