Сила и мощь "Байрактаров" — 16 фото с учений в Балыкчи
Сила и мощь "Байрактаров" — 16 фото с учений в Балыкчи
Sputnik Кыргызстан
В Иссык-Кульской области прошло специальное тактическое учение "Калкан–2022". Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан кадры с военного мероприятия. 31.03.2022, Sputnik Кыргызстан
Специальные тактические учения "Калкан-2022" прошли в учебном центре "Эдельвейс" в городе Балыкчи. Впервые в истории Вооруженных сил Кыргызстана в ходе учений были применены ударные беспилотные летательные аппараты "Байрактар ТБ-2", находящиеся на вооружении у Пограничной службы ГКНБ. Также использовались бронетехника и бронеавтомобили "Тигр". В учениях принимали участие подразделения ГКНБ, Минобороны, МЧС и МВД. С помощью беспилотника был уничтожен танк условного противника. За ходом мероприятия и действиями военных наблюдали президент Садыр Жапаров и представители кабмина. Основная цель учений — отработка слаженности действий силовых структур Кыргызстана по уничтожению условного противника, прорвавшегося на участке государственной границы.Президент Садыр Жапаров заявил, что особую озабоченность вызывает сохраняющийся высокий уровень террористической и религиозно-экстремистской угрозы в отношении стран Центральной Азии, особенно из-за ситуации в Афганистане.Беспилотники "Байрактар ТБ-2" были закуплены в прошлом году за счет средств республиканского бюджета.По теме:
В Иссык-Кульской области прошло специальное тактическое учение "Калкан–2022". Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан кадры с военного мероприятия.
Специальные тактические учения "Калкан-2022" прошли в учебном центре "Эдельвейс" в городе Балыкчи.
Впервые в истории Вооруженных сил Кыргызстана в ходе учений были применены ударные беспилотные летательные аппараты "Байрактар ТБ-2", находящиеся на вооружении у Пограничной службы ГКНБ. Также использовались бронетехника и бронеавтомобили "Тигр". В учениях принимали участие подразделения ГКНБ, Минобороны, МЧС и МВД. С помощью беспилотника был уничтожен танк условного противника. За ходом мероприятия и действиями военных наблюдали президент Садыр Жапаров и представители кабмина.
Основная цель учений — отработка слаженности действий силовых структур Кыргызстана по уничтожению условного противника, прорвавшегося на участке государственной границы.
Президент Садыр Жапаров заявил, что особую озабоченность вызывает сохраняющийся высокий уровень террористической и религиозно-экстремистской угрозы в отношении стран Центральной Азии, особенно из-за ситуации в Афганистане.
"Это обусловлено как возможностью проникновения в страну эмиссаров и боевиков, нацеленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации, так и наличием глубоко законспирированного подполья", — сказал президент.
Беспилотники "Байрактар ТБ-2" были закуплены в прошлом году за счет средств республиканского бюджета.
Президент Садыр Жапаров заявил, что особую озабоченность вызывает сохраняющийся высокий уровень террористической и религиозно-экстремистской угрозы в отношении стран Центральной Азии, особенно из-за ситуации в Афганистане
Основная цель учений — отработка слаженности действий силовых структур Кыргызстана по уничтожению условного противника, совершившего прорыв на участке государственной границы