Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия не будет просить Евросоюз отменить санкции — МИД РФ

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги Европейского союза в штаб-квартире в Брюсселе
Флаги Европейского союза в штаб-квартире в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
На Евросоюзе "свет клином не сошелся", а у РФ есть необходимый запас прочности, заявил российский дипломат.
БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Россия не будет просить Европейский союз об отмене санкций, заявил в интервью РИА Новости директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД Николай Кобринец.
Он уточнил, что на ЕС "свет клином не сошелся", а у России есть необходимый запас прочности.

"Просителями — в плане отмены санкций — мы выступать не будем. Запас прочности у нас имеется. Да и Евросоюз не центр вселенной, свет клином на нем не сошелся", — сказал дипломат.

Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ западные страны объявили о масштабных ограничительных мерах против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
Флаги США перед зданием Капитолия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Санкции против России могут подорвать господство доллара США — МВФ
Лента новостей
0