Что делать, если к вам не пришел переписчик, рассказали в Нацстаткоме

© Фото / пресс-служба Нацстаткома КРПерепись населения и жилищного фонда 2022 года
Перепись населения и жилищного фонда 2022 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
3 апреля заканчивается всеобщая перепись населения и жилищного фонда 2022 года. Затем три дня подряд будет идти контрольный обход.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Если к вам еще не пришел переписчик, то следует звонить на "горячую линию" по номеру 1216, сообщает пресс-служба Нацстаткома КР.
Напоминаем, что 3 апреля заканчивается всеобщая перепись населения и жилищного фонда 2022 года (не считая отдаленных зон республики). Затем в течение трех дней, 4-6 апреля, будет проводиться контрольный обход. Данное мероприятие предусмотрено с целью уточнения переписанных жителей.

"Как будет проводиться контрольный обход: переписчик совместно со своим руководителем обойдет каждое десятое домохозяйство и уточнит, проводилась ли здесь перепись и все ли члены домохозяйства переписаны. Если кто-то из членов домохозяйства по какой-либо причине не участвовал в переписи, он будет переписан во время контрольного обхода", — сообщает Нацстатком.

Практика контрольного обхода применялась и при предыдущих переписях в Кыргызстане. Нацстатком просит граждан с пониманием отнестись к проведению данного мероприятия.
Как понять, что к вам пришел переписчик, и еще 4 ответа о переписи населения. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Как понять, что к вам пришел переписчик, и еще 4 ответа о переписи населения. Видео
Лента новостей
0