Секретарь Совбеза КР выступил на заседании по безопасности в Азии — что сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСекретарь Совета безопасности Марат Иманкулов. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
В мероприятии также участвовали секретари советов безопасности Казахстана, Катара, Китая, Пакистана, Саудовской Аравии и Узбекистана.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов в формате видеоконференц-связи принял участие в конференции "Исламабадский диалог по безопасности".
В мероприятии также участвовали секретари советов безопасности Казахстана, Катара, Китая, Пакистана, Саудовской Аравии и Узбекистана. Состоялся продуктивный обмен мнениями о проблемах регионального сотрудничества в сфере безопасности в Азии. Вместе с этим обсуждались актуальные направления и практические меры по совершенствованию взаимодействия государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в области своевременного и эффективного реагирования на новые вызовы и угрозы.
Иманкулов отметил, что с современными глобальными вызовами самостоятельно не сможет справиться ни одна страна. Он подчеркнул, что военно-политическая ситуация в мире прямо указывает на необходимость расширения межгосударственного сотрудничества, системность и комплексный подход в этой работе.
"Кыргызстан придает огромное значение своему участию в формате Шанхайской организации сотрудничества. Наше государство стоит на твердой позиции дальнейшего повышения потенциала ШОС как международного института со значимым авторитетом и большой сферой влияния", — сказал секретарь Совбеза.
Эксперт по безопасности, ветеран спецподразделений Нурлан Досалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Чем война отличается от спецоперации — беседа с экспертом по безопасности
Лента новостей
0