Уилл Смит покинул Американскую киноакадемию после скандала на "Оскаре"

© REUTERS / Brian SnyderГолливудский актер Уилл Смит. Архивное фото
Голливудский актер Уилл Смит. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Скандальный инцидент произошел во время вручения награды "Оскар". Смит вышел на сцену и ударил ведущего по лицу за шутку о его жене.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Голливудский актер Уилл Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук США после скандала на церемонии вручения "Оскара", пишет издание Deadline со ссылкой на заявление актера.
Уилл Смит на 94-й церемонии вручения награды Киноакадемии США вступился за честь супруги. Инцидент произошел после того, как ведущий Крис Рок пошутил насчет прически жены Смита — Джейды Пинкетт-Смит. Ранее Пинкетт-Смит говорила о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию с обритой головой. После шутки ведущего Уилл Смит вышел на сцену и ударил его по лицу.
Позже Американская киноакадемия заявила, что начала дисциплинарное разбирательство в отношении Смита.

"Мои действия на 94-й церемонии были шокирующими, болезненными и непростительными... Я отказываюсь от членства в Академии кинематографических искусств и наук", — приводит издание заявление Смита.

Смит заявил, что обидел Рока, а также "его семью", всех, кто присутствовал на церемонии, и публику во всем мире, наблюдавшую за награждением.
"Я предал доверие академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности праздновать и получать поздравления за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце", — сказал актер.
Он заявил, что готов принять все последствия за свое поведение.
На самой церемонии Смит получил премию "Оскар" в номинации "Лучший актер" за роль в драме "Король Ричард". Для актера это третья номинация на "Оскар" и первая победа.
Отметим, что уход из киноакадемии означает, что актер не сможет выбирать номинантов на "Оскар", а также номинироваться сам.
Голливудский актер Уилл Смит - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
"Я был за гранью" — Уилл Смит извинился перед всеми
Лента новостей
0