Как уложить младенца спать, потратив минимум нервов

© Фото / Pixabay/ PexelsМладенец. Архивное фото
Младенец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2022
Подписаться
В первый год жизни ребенка родителям не удается поспать больше пяти часов при норме сна в восемь часов, отмечают ученые.
БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Как уложить младенца спать, потратив минимум нервов, рассказали британские ученые из Durham University's Infancy and Sleep Centre.
Постарайтесь успокоиться перед тем, как будете укладывать ребенка в кровать. Ученые отмечают, что младенцев, которые спят от заката до рассвета, почти не бывает, поэтому внутренний настрой очень важен.
Не опускайте руки и ищите всевозможные способы преодоления проблем. Институции разных стран выпускают специальные объяснительные шпаргалки, которые рассчитаны именно на молодых родителей и их проблемы. Почти всегда они бесплатные: не стоит ими пренебрегать.
Многие исследования по детскому сну сделаны еще в 1950-60-е годы прошлого века. Нужно быть аккуратными и находить самые свежие работы для получения актуальной информации и верной помощи. Порой нужно просто смириться.
"Это помогает справиться. Если понять, что нестабильный сон ребенка — это норма, то вы осознаете, что ни в чем не виноваты", — говорит профессор Хелен Болл.
Избегайте слишком частого короткого дневного сна. Намного важнее находиться в стабильном бодрствовании.
Ученые отмечают, что в первый год жизни ребенка родителям не удается поспать больше пяти часов при норме сна в восемь часов.
Первоклассники на первой линейке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2022
Как зачислить ребенка в первый класс — инструкция мэрии Бишкека
Лента новостей
0