В Баткене задержаны два полковника и майор милиции с 30 кг гашиша

© Sputnik / Табылды КадырбековВзвешивание гашиша. Архивное фото
Взвешивание гашиша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Задержание провели в ночь с 3 на 4 апреля. При обыске у милиционеров нашли около 30 килограммов наркотика.
БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. В Баткенской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны несколько человек, занимающие руководящие должности в органах внутренних дел Ошской области. Об этом региональному корреспонденту Sputnik сообщили источники в правоохранительных структурах.
Задержаны начальник отдела областной Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полковник милиции И. Д., начальник управления МВД полковник милиции К. Б., а также оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД майор милиции А. Задержание провели в ночь с 3 на 4 апреля, при обыске у подозреваемых нашли около 30 килограммов гашиша.
Последние три месяца, по данным источников, начальник СБНОН неоднократно выезжал в Баткенскую область якобы "за информацией". Также стало известно, что родной брат задержанного К. Б. работает старшим оперуполномоченным в отделе, которым руководит И. Д.
Пресс-служба МВД подтвердила информацию и рассказала некоторые подробности дела. В 3:30 в Кадамджайском районе был остановлен автомобиль Lexus, при обыске которого в багажнике нашли 30,46 килограмма наркотиков. Всех, кто был в машине, задержали.
Подозреваемые водворены в ИВС УВД Баткенской области.
Сотрудники спецназа во время показательных выступлений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2022
Спецслужбы КР и РУз задержали наркоторговцев и изъяли больше 5 кг гашиша
Лента новостей
0