Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Россия будет охотиться и уничтожать караваны оружия Запада для Украины — эксперт

© Фото / предоставлено Александром ПеренджиевымРоссийский военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Александр Перенджиев. Архивное фото
Российский военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Александр Перенджиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Российский военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал ход специальной военной операции на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Россия будет охотиться и уничтожать караваны оружия Запада для Украины — эксперт
В беседе на радио Sputnik он отметил, что Россия действует как освободитель, а нацисты и остальные военнослужащие в украинской армии действуют как оккупанты.
"Они держат в заложниках своих же граждан, хотя должны их защищать, а на деле все наоборот, и российская армия ведет освободительную операцию. Если делать осторожные прогнозы, то считаю, что апрель мы еще полностью будем вести бои. Вряд ли приходится надеяться на то, что в апреле они закончатся, потому что обстановка еще непростая. Хотя, конечно, есть надежда, что у вооруженных сил Украины будет нехватка боеприпасов, горючего, самой военной техники, постепенно начнется истощение, и в итоге у них возникнут серьезные проблемы с тем, чем воевать", — отметил эксперт.
По его словам, конечно, есть надежда, что ко Дню Победы спецоперация закончится.
"Но все-таки здесь надо быть чуть-чуть пессимистом и если и рассчитывать на что-то ко Дню Победы, то на освобождение Донбасса. Запад всячески будет помогать Украине, но перед российской армией стоит задача наносить удары по тем местам, куда будет поступать и скапливаться техника Запада. Это своеобразная охота со стороны наших вооруженных сил по уничтожению таких караванов оружия. Она будет не только бить по системе обеспечения вооруженных сил Украины, но и в некоторой степени наносить определенный ущерб и Западу, вооружение и военная техника которого никакого смысла не приобрели в ходе боевых действий", — сказал Перенджиев.
Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации Украины. По сообщению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0