Названы тренды 80-х, вернувшиеся в моду в 2022 году

© Sputnik / Алексей ВитвицкийМолодые люди на улице. Архивное фото
Молодые люди на улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
В подборку редактор издания включила одежду, обувь и аксессуары, которые были в моде в конце прошлого века и вновь обрели популярность в нынешнем году.
БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Испанский журнал The VOU назвал шесть самых актуальных трендов 80-х, которые вернулись в моду в 2022 году. Подборку составила редактор издания Анна Эскаланте.
В подборку она включила одежду, обувь и аксессуары, которые, по ее мнению, были в моде в конце прошлого века и вновь обрели популярность в нынешнем году. В частности, в список попали мини-юбки из денима и спандекса, платья с накладными плечами и потертые кожаные куртки с закатанными рукавами.
Помимо этого, Эскаланте считает, что в гардероб стоит добавить костюмы в стиле power suits — комплект из пиджака квадратного силуэта с пышными плечами и широкими брюками. Такие модели представлены в линейках брендов Giorgio Armani, Anne Klein и Calvin Klein. Кроме того, среди вернувшихся в моду трендов редактор выделила однотонные футболки с массивными надписями, которые появились в коллекциях модных домов Gucci, Balenciaga и Miu Miu.
Также, согласно материалу, наблюдается высокий спрос на такие аксессуары, как очки "авиаторы" и кружевные перчатки. Отмечается, что последние были востребованы после выхода клипа Мадонны "Like a Virgin" в 1980-х. В нынешнем же сезоне они вновь актуальны благодаря Лиззо, Бейонсе и Адель на церемонии вручения премии "Грэмми".
Модный показ Burana Fashion Week в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2022
Ослепительные красавицы в нарядах кутюрье — 15 фото с Недели моды в Бишкеке
Лента новостей
0