Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ищенко: из-за блокады Калининграда может начаться ядерная война — видео

Подписаться
К чему приведет накачка Украины оружием? Насколько велика вероятность голода в Европе и ядерной войны в странах Балтии? Об этом рассказал в интервью "Sputnik на русском" политолог Ростислав Ищенко.
Отмечено, что западные спецслужбы готовят новые провокации на Украине по аналогии с инсценировкой в Буче.
При этом США сделают все, чтобы затянуть проведение российской спецоперации.
Власти и СМИ Украины распространили фото и видео якобы с телами погибших, которые были сняты в городе Буча Киевской области. Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что далее возможны провокации в отношении солдат РФ, подобные той, что произошла в Буче. Минобороны РФ назвало публикации властей и СМИ Украины "очередной провокацией" и заявило, что за время нахождения этого населенного пункта под контролем Вооруженных сил РФ ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий, военные полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а видео и фото начали публиковать только через несколько дней. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что речь идет "о чудовищном подлоге", цель которого — очернить российскую армию, и Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей. Представитель Пентагона отметил, что у американской стороны нет независимого подтверждения информации об этих событиях.
Лента новостей
0