Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: потери среди российских военных на Украине — огромная трагедия

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие 4-го стрелкового батальона 107-го стрелкового полка в Мариуполе
Военнослужащие 4-го стрелкового батальона 107-го стрелкового полка в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Российские военные делают все возможное для завершения операции, в обозримом будущем она достигнет своих целей, отметил пресс-секретарь главы государства.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу Sky News назвал огромной трагедией значительные потери среди российских военнослужащих в ходе специальной операции на Украине.
"Да, у нас значительные потери среди военных. Это огромная трагедия", — сказал Песков.
Он также отметил, что одной из целей спецоперации является предотвращение угрозы третьей мировой войны, в том числе против стран НАТО, обладающих ядерным оружием.
По словам Пескова, специальная операция на Украине может завершиться дипломатическим путем, дальнейшее развитие событий зависит от украинской позиции и согласия с условиями России. Пресс-секретарь подчеркнул, что официальная Москва готова создавать комфортные условия для продолжения переговоров с Киевом.

"Мы на самом деле надеемся, что в ближайшие дни, в обозримом будущем эта операция достигнет своих целей или закончится путем переговоров между российской и украинской делегациями", — подчеркнул он.

Песков отметил, что российские военные делают все возможное для завершения операции.
Специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Членство России в СПЧ ООН приостановлено — Кыргызстан голосовал против
Лента новостей
0