"Драка" с депутатом ЖК и другие видео недели — обзор

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша, экс-спикер Бишкекского горкенеша (БГК) Жаныбек Абиров и шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков во время спарринга для проекта "Разговор на кулаках"
Депутат Жогорку Кенеша, экс-спикер Бишкекского горкенеша (БГК) Жаныбек Абиров и шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков во время спарринга для проекта Разговор на кулаках - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Депутат ЖК подрался с шеф-редактором Sputnik в ринге, 3 000 кыргызстанцев пробежали по Бишкеку, как выглядели бы области Кыргызстана, если бы они были девушками… Вспоминаем лучшие видео уходящей недели.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев в эти семь дней.

Депутат ЖК подрался с шеф-редактором Sputnik — видео

33-летний депутат Жогорку Кенеша, экс-спикер Бишкекского горкенеша (БГК) Жаныбек Абиров провел спарринг с шеф-редактором Sputnik Кыргызстан Эркином Алымбековым и дал интервью прямо во время боя.
Абиров рассказал, как в 16 лет заработал 8 тысяч долларов, почему депутаты любят носить костюмы за 100 тысяч сомов, из-за чего его иногда считают грубым, и ответил на другие вопросы.

Как 3 000 кыргызстанцев пробежали по Бишкеку

Больше трех тысяч кыргызстанцев, детей и взрослых, поучаствовали в ежегодном массовом забеге.
Мы запечатлели масштабное мероприятие, в том числе с высоты птичьего полета.
10 апреля в столице провели очередной весенний забег BakaiBank Jaz Demi-2022. В нем участвовало рекордное число бегунов — больше 3 000. Маршрут пролегал по улице Фучика (дорога в аэропорт "Манас").
Забег проводился на трех дистанциях: 5, 10 и 21,1 километра. Также в рамках полумарафона для детей от трех до 13 лет был организован забег Kid"s Run. Самым возрастным участником стал 85-летний Алик Исакеев, редакция Sputnik вручила ему сувениры. Он призвал молодежь укреплять здоровье и заниматься спортом.

Как кыргызстанцам поступить в ведущий вуз России?

Какие специальности можно выбрать? Сколько бюджетных мест? Об этом выпускникам рассказали на выставке, которая прошла в Бишкеке.
В Республиканской библиотеке для детей и юношества имени К. Баялинова прошла выставка вузов "Образование в России — 2022". Было представлено больше 30 университетов РФ, в том числе вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.
Мероприятие организовал общественный фонд "Московские классики" при поддержке представительства Россотрудничества в КР, Министерства образования и науки КР, Управления образования мэрии Бишкека и РБДЮ имени К. Баялинова.

Как выглядели бы области Кыргызстана, если бы они были девушками

Можете себе представить девушку Нарын? Или девушку Ош? Sputnik Кыргызстан совместно с командой стилистов — Ириной Федоренко, Еленой Редько и Марлесом Устабаевым — превратил девушек в самую необычную карту Кыргызстана.
 

Из каких стран в Кыргызстан поступает больше всего денег

На первом месте по количеству переводов — Россия, из этой страны в Кыргызстан в год поступает больше 2,7 миллиарда долларов. На втором месте США — из Америки в КР в год переводят около 43 миллионов долларов. На третьем месте Казахстан — сумма переводов из соседней страны составляет 5,5 миллиона долларов. Один миллион долларов в Кыргызстан переводят из Великобритании.
@sputnik.kg Когда в школе прогуливал уроки лепки 😂 #деньги #кыргызстан #бюджет ♬ оригинальный звук - sputnik.kg

Что уничтожает ваши деньги?

Вам кажется, что с деньгами, которые хранятся дома, ничего не случится, но это не так. С каждым днем их становится меньше. За год инфляция в Кыргызстане уничтожает 11 процентов ваших сбережений.
@sputnik.kg Признавайтесь, храните деньги дома?#деньги #экономика ♬ оригинальный звук - sputnik.kg

В Бишкеке с краденого телефона совершали наркопреступления

В Бишкеке с помощью краденого смартфона совершались наркопреступления. В милицию обратился гражданин, который сообщил, что возле кассы одного из гипермаркетов у него украли телефон марки Хiaomi стоимостью 26 тысяч сомов.
Милиция возбудила уголовное дело и задержала подозреваемого. У него нашли наркотики и тот самый телефон. В смартфоне были фотографии с описанием тайников, куда закладывали наркотики. УВД Первомайского района сообщает, что на смартфон скачали мессенджер Telegram и через него организовали интернет-магазин по продаже наркотиков, а также контроль над точками закладок.
Позже на улице Семипалатинской нашли один из тайников, в котором было 0,302 грамма психотропного вещества A-PVP. Мужчина задержан, ведется следствие.
Первоклассники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2022
Можно ли не отдавать 6-летнего ребенка в первый класс? Ответ Минобрнауки
Лента новостей
0