Хотите учиться в ведущем вузе РФ? Не пропустите эту выставку в Бишкеке! Видео

Подписаться
Как кыргызстанцам поступить в ведущие российские вузы? Какие специальности можно выбрать? Сколько бюджетных мест? Об этом будущим выпускникам расскажут на выставке, которая открылась сегодня в Бишкеке. Подробности — в нашем видео.
В Республиканской библиотеке для детей и юношества имени К. Баялинова проходит выставка вузов "Образование в России — 2022". Представлены больше 30 университетов РФ, в том числе вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.
Мероприятие организовал общественный фонд "Московские классики" при поддержке представительства Россотрудничества в КР, Министерства образования и науки КР, Управления образования мэрии Бишкека и РБДЮ имени К. Баялинова.
Выставка в Бишкеке работает до 7 апреля включительно с 10:00 до 17:00. Будущие абитуриенты смогут ознакомиться с программой поступления в российские вузы, а также пройти бесплатное тестирование, чтобы оценить уровень своих знаний.
7-8 апреля выставка продолжит работу в Канте (школа-гимназия №4, улица Абраимова, 1) с 10:30 до 17:00.
9 апреля мероприятие проведут в Кочкоре и Нарыне (конференц-зал отеля "Хан-Тенгри") с 14:00 до 17:00.
Также в Бишкеке, Токмоке, Шопокове и Кара-Балте состоятся профориентационные встречи с абитуриентами, презентации образовательных программ, предметные тестирования и консультации по вопросам получения высшего образования.
Вход на выставки во всех городах свободный. Участие в любых мероприятиях в рамках выставок бесплатное.
Какие вузы участвуют в выставке, читайте в другом материале.
По теме:
Ничего не бойтесь! 4 мотивирующие истории студентов из Кыргызстана
Более 5 тысяч кыргызстанских студентов учатся в России на бюджете
Вуз в Бишкеке получил новогодний подарок из России — больше двух тысяч книг
Лента новостей
0