Пропускают ли пассажирские автобусы в Казахстан? Ответ Погранслужбы КР

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМужчина садится в автобус. Архивное фото
Мужчина садится в автобус. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Казахстанская сторона информировала, что вопрос с транзитом автобусов через территорию Казахстана в Россию и Узбекистан будет решен в ближайшее время.
БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. Информация, что якобы через кыргызско-казахскую госграницу не пропускают пассажирские автобусы, не соответствует действительности, сообщили в Погранслужбе ГКНБ Кыргызстана.
Напомним, сегодня в полночь для автотранспорта открылась кыргызско-казахская граница. Директор госпредприятия "Бишкекский автовокзал" Темир Анаркулов сообщил, что казахские пограничники не пропускают пассажирские автобусы.

"Информация, что якобы через кыргызско-казахскую госграницу не пропускают пассажирские автобусы, не соответствует действительности. С момента снятия казахской стороной ограничений для граждан Кыргызстана в пунктах пропуска не был зафиксирован ни один пассажирский автобус. Более того, не осуществлялась даже продажа билетов на рейсы, следующие транзитом через Казахстан в Узбекистан и Россию", — рассказали в Погранслужбе.

Отмечается, что пассажирские автобусы, следующие в Казахстан, могут въехать на его территорию.
При этом казахская сторона информировала, что вопрос с транзитом автобусов через территорию Казахстана в Россию и Узбекистан будет решен в ближайшее время.
Пограничники пресекли попытку незаконного вывоза крупной партии золотых изделий и 6,5 миллиона российских рублей из Кыргызстана в Казахстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2022
Золотые изделия и миллионы рублей хотели вывезти из КР в Казахстан. Фото
Лента новостей
0