Отказ водителей выходить на работу — маршрут №260 забрала мэрия Бишкека

© Sputnik / Жоомарт УраимовВодитель маршрутного такси в Бишкеке. Архивное фото
Водитель маршрутного такси в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
В муниципалитете утверждают, что пыталась примирить стороны, но водители отказались от переговоров.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека забрал у частной компании-перевозчика микроавтобусный маршрут № 260.
Как сообщила пресс-служба мэрии, договор с ОсОО "Талкут" расторгнут. Причиной стали неоднократные конфликты между руководством фирмы и водителями, которые сегодня привели к срыву работы транспорта.
В департамент поступила информация, что на водителей оказывают давление и не дают им работать. Специалисты выехали на конечную остановку маршрута, но шоферов там не обнаружили. Тем временем около 30 маршруточников пришли к департаменту и потребовали перевести их на работу в Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие (БПАТП), рассказали в мэрии.
Директор департамента оперативно вызвал руководителя фирмы-перевозчика Майрамбека Жекшенова, чтобы выяснить причины раздора и обсудить возможность примирения сторон, но водители отказались от переговоров.

"По этой причине в целях незамедлительного обеспечения горожан транспортом принято решение о расторжении договора и передаче данной линии с водителями в БПАТП", — заключили в мэрии.

Люди на остановке в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
До 15 сомов просят поднять тариф в автобусах Бишкека — что ответили в мэрии
Лента новостей
0