Кыргызстан и Россия объединят системы ПВО

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПВО во время учений. Архивное фото
ПВО во время учений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Россия уже заключила с рядом стран СНГ соглашения об объединении систем противовоздушной обороны.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Россия вслед за соглашениями об объединении систем ПВО с другими странами СНГ подпишет такой документ и с Кыргызстаном — проект проходит внутригосударственные согласования.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ Юрия Грехова.

"Продолжается работа по практической реализации соглашений между Россией и Арменией, Казахстаном. Проект соглашения о создании объединенной региональной системы ПВО Росси и Кыргызстана доработан и направлен на внутригосударственное согласование", — сказал Грехов.

По его словам, для реализации соглашения с Таджикистаном в управлении ПВО Центрального военного округа РФ согласовывается перечень объектов, выделяемых в состав объединенной системы.
Россия и Таджикистан ратифицировали соответствующее соглашение в декабре. Учитывая разобщенность территорий двух стран, участники соглашения выделят в составе региона отдельный район коллективной безопасности в пределах воздушного пространства РТ.
Специальные тактические учения Калкан-2022 в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Сила и мощь "Байрактаров" — 16 фото с учений в Балыкчи
Лента новостей
0