Минометный огонь по селу Достук открыли пограничники РТ — Погранслужба КР

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащий минометного взвода во время огня
Военнослужащий минометного взвода во время огня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Чуть ранее в местности Селкана Баткенской области произошла перестрелка между пограничниками. После начались переговоры, однако затем снова последовала стрельба.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Таджикские силовики открыли минометный огонь по селу Достук, сообщает пресс-служба Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана.
Чуть ранее в местности Селкана Баткенской области произошел инцидент. Таджикские пограничники зашли на 20 метров в глубь территории Кыргызстана. Пограничный наряд КР произвел предупредительные выстрелы в воздух. В ответ пограничники Таджикистана открыли огонь по кыргызским пограничникам. После этого перестрелка прекратилась и начались переговоры.

"В 21:17 в ходе переговоров пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана прибывшие на место инцидента в качестве усиления пограничники РТ открыли огонь по военнослужащим ПС ГКНБ Кыргызстана", — говорится в сообщении.

Сообщается, что завязалась повторная перестрелка, которая длилась около 30 минут. В этот раз был ранен военнослужащий ПС ГКНБ КР.
"Далее таджикская сторона начала обстрел кыргызского села Достук из минометов", — сообщила пресс-служба.
Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана призывает "таджикских коллег не допустить эскалации обстановки и прекратить обстрел мирных жителей".
Назначенный послом Кыргызстана в Таджикистане Эрлан Абдылдаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2022
Бывший глава МИД Абдылдаев стал послом Кыргызстана в Таджикистане
Лента новостей
0