В конфликте на границе два кыргызстанца получили осколочные ранения — Минздрав

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийПострадавший в больнице. Архивное фото
Пострадавший в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Ранее Погранслужба ГКНБ КР сообщила об одном раненом военослужащем. Его состояние характеризовалось как тяжелое, мужчину готовили к операции.
БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. В результате инцидента на кыргызско-таджикском участке границы в Лейлекский центр общеврачебной практики поступили двое пострадавших с осколочными ранениями, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

"Один пострадавший военнослужащий находится в стационаре, проведена первичная хирургическая обработка, у него состояние средней тяжести. Второй пострадавший гражданин после оказания первичной медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отправлен на амбулаторное лечение", — говорится в сообщении.

Ранее Погранслужба ГКНБ Кыргызстана заявила об одном раненом военнослужащем. Его состояние характеризовалось как тяжелое. Пострадавшего доставили в Лейлекскую территориальную больницу, его готовили к операции.
12 апреля ближе к вечеру в местности Селкана Баткенской области произошел инцидент. Таджикские пограничники зашли на 20 метров в глубь территории Кыргызстана. Пограничный наряд КР произвел предупредительные выстрелы в воздух, в ответ пограничники РТ открыли огонь по кыргызским военным. После этого перестрелка прекратилась, начались переговоры. Однако затем таджикская сторона вновь открыла огонь, а также начала минометный обстрел села Достук. К 22:15 обстрел прекратился. Была проведена эвакуация жителей некоторых приграничных сел Баткенской области.
Военнослужащий вооруженных сил КР на границе с РТ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Кыргызстан и Таджикистан начали отводить силы от места инцидента
Лента новостей
0