Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия пригрозила уничтожить центры принятия решений в Киеве — в каком случае

© REUTERS / UMIT BEKTASГорода мира. Киев
Города мира. Киев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Представитель Минобороны заявил о попытках диверсий и ударов по объектам на территории РФ со стороны украинских войск.
БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Росссия пригрозила нанести удары по центрам принятия решений Украины, в том числе в Киеве, при попытках диверсий и нанесения ударов по объектам на территории РФ.
Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, наблюдаются попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории России.

"Если такие случаи продолжатся, то Вооруженные силы Российской Федерации нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась", — предупредил Конашенков.

Также он сообщил, что в Мариуполе полностью освобожден от боевиков нацистского формирования "Азов" морской торговый порт. Все заложники на судах в порту, в том числе иностранных, освобождены. Остатки находящихся в городе подразделений украинских войск и "Азова" блокированы и лишены возможности вырваться из окружения, добавил представитель Минобороны.
В начале апреля сообщалось, что два военных вертолета Украины нанесли удары по гражданскому объекту — нефтебазе на окраине Белгорода. В результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись, при этом никакого отношения к российским вооруженным силам нефтебаза не имеет, сказали в Минобороны.
Сегодня стало известно, что с территории Украины был обстрелян пограничный пункт в Курской области. Пострадавших нет.
Солдаты украинской армии на окраине Киева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Угроза химического терроризма со стороны Украины вполне реальна — МИД России
Лента новостей
0