Садыр Жапаров принял министра инвестиций Узбекистана. Что обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с заместителем премьер-министра — министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время встречи с заместителем премьер-министра — министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Сардор Умурзаков прибыл в Бишкек по поручению Шавката Мирзиёева с целью подготовки его визита в Кыргызстан.
БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Садыр Жапаров принял заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова, сообщает пресс-служба президента КР.
Глава государства отметил, что Узбекистан является важным внешнеполитическим и стратегическим партнером Кыргызстана, а народы двух стран связывают многовековые узы дружбы и добрососедства, общая история, близость культур, традиций, языка и духовных ценностей.
Жапаров выразил уверенность, что кыргызско-узбекские переговоры на высшем уровне выведут отношения между странами на следующий качественный этап развития во всех сферах сотрудничества. Президент также приветствовал открытие Узбекско-кыргызского фонда развития (УКФР) и пожелал, чтобы его деятельность способствовала расширению торгово-инвестиционных связей между предпринимателями.
В свою очередь Сардор Умурзаков проинформировал Жапарова о том, что прибыл в Бишкек по поручению президента РУз Шавката Мирзиёева с целью подготовки его ответного визита в Кыргызстан.
Умурзаков подтвердил готовность к дальнейшему развитию и укреплению узбекско-кыргызских отношений и сотрудничества, отметив, что УКФР откроет новые возможности для активизации торгово-экономического партнерства.
Чиновник. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2022
Сменился глава Узбекско-кыргызского фонда развития. Кто назначен
Лента новостей
0