Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

У КР есть хороший шанс открыть себя для россиян как страну туризма — мнение

© Sputnik / Акылбек БатырбековОзеро Иссык-Куль. Архивное фото
Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
По словам Халитова, участники бизнес-миссии Башкортостана во время визита в Кыргызстан узнали больше о туристическом потенциале республики.
БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. У Кыргызстана есть хорошая возможность открыть себя для россиян как страну туризма, считает директор Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Ильдус Халитов. Он выступил на брифинге об итогах бизнес-миссии Башкортостана в Кыргызстане в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
По словам Халитова, Кыргызстан обязательно нужно рассматривать как туристический продукт.
© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Ильдус Халитов
Директор Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Ильдус Халитов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
Директор Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Ильдус Халитов

"Нам продемонстрировали в видео- и фотоматериалах туристический потенциал республики: это и знаменитое озеро Иссык-Куль, и горнолыжные курорты. Далеко ходить не надо: сам Бишкек окружен горными массивами, хребтами. Здесь очень красивая природа. Для российского потребителя, в частности для туристов из Башкортостана, все это будет интересно. У нас уже есть прямой авиарейс из Уфы. Это хорошая возможность для Кыргызстана открыть себя для россиян как туристический продукт", — поделился он мнением.

Башкортостан также ждет кыргызстанцев, добавила первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Лена Изотова. Она выразила надежду, что турфирмы обоих республик будут сотрудничать. Ранее на брифинге Изотова рассказала, чем торгуют Кыргызстан и Башкортостан.
Заместитель директора Департамента туризма Кыял Кенжематова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
КР использует лишь пятую часть своего турпотенциала — профильный департамент
Лента новостей
0