Два кыргызстанца споют в Москве на международной сцене "Бессмертного полка"

© Фото / представительство Россотрудничества в КРИсполнитель из Кыргызстана Миран Жанарбаев
Исполнитель из Кыргызстана Миран Жанарбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2022
Исполнитель из Кыргызстана Миран Жанарбаев
Подписаться
Исполнители из Кыргызстана, которые представят республику в столице России 9 мая, являются победителями многих конкурсов.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Два молодых исполнителя из Кыргызстана — Тимур Кожобеков и Миран Жанарбаев — споют на международной сцене "Бессмертного полка" в Москве, сообщает представительство Россотрудничества в КР (Русский дом в Бишкеке).
© Фото / представительство Россотрудничества в КРИсполнитель из Кыргызстана Тимур Кожобеков
Исполнитель из Кыргызстана Тимур Кожобеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2022
Исполнитель из Кыргызстана Тимур Кожобеков
Международная сцена "Бессмертного полка" впервые откроется 9 мая, в день празднования 77-летия Победы. Мероприятие пройдет на площади в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького.

"Для участия в концертной программе приглашены творческие коллективы и исполнители более чем из 50 стран, в том числе из Кыргызстана. Республику представят молодые, но уже известные исполнители Тимур Кожобеков и Миран Жанарбаев, которые являются победителями многих конкурсов, организованных представительством Россотрудничества в КР", — говорится в релизе.

Отмечается, что с идеей проведения такого мероприятия осенью 2019 года выступил сопредседатель ООД "Бессмертный полк России", народный артист СССР Василий Лановой. Он пригласил творческие делегации со всего мира приехать в столицу России на торжество, посвященное 75-летию Победы. Тогда масштабному празднованию помешала пандемия.
Мужчина во время онлайн акции Бессмертный полк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2022
"Бессмертный полк" — жители стран, где он запрещен, смогут участвовать онлайн
Лента новостей
0