Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Германия наряду с США вела военно-биологическую деятельность на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМИД России. Архивное фото
МИД России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
По словам Марии Захаровой, ФРГ плотно координировала свою работу в области биологической безопасности с американскими союзниками, которые создали на Украине сеть биолабораторий.
БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. На протяжении многих лет Германия наряду с США вела интенсивную военно-биологическую деятельность на Украине. Об этом в интервью RT заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она отметила, что это во многом заставляет Берлин "проявлять повышенную по сравнению с другими странами Евросоюза активность в попытках приписывания" РФ планов применения биологического и химического оружия на Украине.

"По подтвержденной информации, германская сторона плотно координировала свою работу в области биологической безопасности с американскими союзниками, которые создали на Украине сеть из по меньшей мере 30 биолабораторий, где среди прочего проводились опасные научно-исследовательские изыскания", — сказала Захарова.

Она призвала официальные лица ФРГ немедленно перестать распространять лживые измышления по поводу якобы имеющегося у России намерения использовать в рамках СВО ВС запрещенное международным правом оружие.
Подобные заявления могут "лишь подстегнуть украинские неонацистские батальоны к совершению страшных провокаций, моральная ответственность за трагические последствия которых ляжет в том числе на Берлин", выразила уверенность дипломат.
Московский Кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия направила всем странам ноту по поводу поставок вооружения Украине — Захарова
Лента новостей
0