В радиусе 1 км вокруг администрации президента — Бишкек благоустраивают. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековРемонт дороги в Бишкеке. Архивное фото
Ремонт дороги в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Сейчас специальная техника снимает старое асфальтовое покрытие. Опубликована видеозапись работ.
БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. В рамках исполнения распоряжения кабмина муниципальные предприятия проводят работу по благоустройству территории в радиусе одного километра вокруг Дома правительства (где располагается и администрация президента КР), сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

"В связи с предстоящим празднованием Орозо айта 2 мая в центральной части Бишкека запланирован Айт-намаз, поэтому необходимо провести работы по асфальтированию тротуаров и дорог вокруг здания администрации президента", — говорится в релизе.

Сейчас специальная техника снимает старое асфальтовое покрытие.
По состоянию на 11 апреля по линии МП "Бишкекасфальтсервис" полностью завершен капитальный ремонт ирригационной системы в сквере имени Т. Турсунбаевой, заменены арычные лотки, установлены водопропускные трубы. Также обновлена ирригационная система с южной стороны здания Жогорку Кенеша на проспекте Чуй, на отрезке от улицы Панфилова до Логвиненко.
По линии МП "Тазалык" произведен демонтаж покрытия из брусчатки на проспекте Чуй от Панфилова до Логвиненко, демонтаж бетонного фундамента ограждения ЖК, завершаются работы по укладке нового покрытия, с поправкой бордюрного камня.
По линии МП "Бишкекзеленхоз" проводятся капитальный ремонт поливной системы в сквере Дружбы народов и разбивка газона на проспекте Чуй от Панфилова до Логвиненко.
По линии МП "Бишкексвет" ведутся подготовительные работы для капитального ремонта линий освещения, рытье траншей для подземной укладки кабельных линий и прокладка перспективных коммуникаций.
Айт-намаз на Старой площади в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
На площади в Бишкеке будет Айт-намаз — мэрия
Лента новостей
0