Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Британцы не хотят платить за антироссийские санкции — опрос

© AFP / OLI SCARFFЛюди идут к станции метро Oxford Circus в Лондоне
Люди идут к станции метро Oxford Circus в Лондоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Цены на бензин и дизельное топливо в Великобритании бьют рекорды из-за роста мировой стоимости нефти.
БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. В Великобритании по мере роста цен на энергоносители общество все меньше поддерживает санкции против России. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией Redfield and Wilton Strategies для газеты The Sunday Telegraph.
Опрос провели 13 апреля, когда инфляция в стране достигла рекордных за последние десятилетия 7 процентов в годовом исчислении.
Число граждан, готовых больше платить за топливо из-за антироссийских санкций, за месяц сократилось с 50 до 36 процентов. 54 процента опрошенных заявили об ухудшении своего финансового положения за последний год, два месяца назад этот показатель составлял 42 процента. 62 процента респондентов допустили дальнейшую деградацию финансового положения Британии. Менее трети участников исследования сообщили о повышении зарплаты в ответ на инфляцию, а две трети из них признались, что новой ставки все равно недостаточно для нормальной жизни в условиях роста цен.
Ситуация с топливом в западных странах резко ухудшилась после введения санкций против России из-за специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. По данным "Газпрома", европейские потребители за прошедшую зиму использовали больше газа, чем было закачано в подземные хранилища перед началом отопительного сезона: в итоге запасы снизились до минимальных уровней за много лет.
В Великобритании ценовой порог на газ и электричество повысили на 54 процента, а стоимость бензина и дизельного топлива бьет рекорды из-за роста мировых цен на нефть.
Супруга Медведчука обратилась к Путину с просьбой о помощи — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Супруга Медведчука обратилась к Путину с просьбой о помощи — видео
Лента новостей
0