Цены на бензин и дизтопливо немного снизились. Каков прогноз Антимонополии

© Sputnik / Мария Девахина / Перейти в фотобанкЗаправочный пистолет в баке автомобиля. Архивное фото
Заправочный пистолет в баке автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.04.2022
Подписаться
В ведомстве говорят, что за последние два дня цены снизились и это свидетельствует о стабилизации на рынке нефтепродуктов.
БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. Цены на бензин и дизельное топливо в Кыргызстане стабилизируются, сообщила Служба антимонопольного регулирования.
Ведомство отмечает, что компании "Газпромнефть Азия", "Альфа-Ойл" и "РН-Кыргызнефтепродукт" находятся в реестре субъектов, занимающих доминирующее положение на условиях совокупного доминирования на рынке ГСМ.
По информации Госантимонополии, цены на бензин Аи-92 за два дня снизились от 0,3 до 0,7 сома за литр, на дизельное топливо — от 0,6 до 1,1 сома.
"Впоследствии продолжится стабилизация цен на ГСМ на внутреннем рынке республики с учетом реализации со стороны нефтетрейдеров "тяжелых остатков", закупленных в период нестабильности курса доллара. Стоимость сжиженного углеводородного газа в настоящее время составляет от 33,9 до 34 сома за литр, что также ведет к стабилизации на данном рынке", — заявили в ведомстве.
Госантимонополия уверяет, что запасов автомобильного топлива в республике достаточно и это тоже влияет на стабилизацию цен.
Люди в продуктовом магазине во время рекордной инфляции в США - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Обратный эффект". Чем обернулись для самого Запада антироссийские санкции
Лента новостей
0