Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Односторонние санкции недопустимы — Си Цзиньпин

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин. Архив
Председатель КНР Си Цзиньпин. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Китайский лидер отметил, что все страны мира "плывут на одном корабле и недопустимо пытаться сбросить кого-либо в море".
БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что односторонние санкции и политика двойных стандартов недопустимы. Об этом сообщает РИА Новости.
Такие слова прозвучали в видеообращении китайского лидера к участникам Азиатского экономического форума, который проходит на острове Хайнань.

"Все страны мира плывут на одном большом корабле с общей судьбой. Если они хотят пересечь яростные волны и продолжать путь к светлому будущему, то должны действовать в одном направлении. Недопустимо пытаться бросить кого-либо в море", — цитирует Си Цзиньпина Центральное телевидение КНР.

Глава Китая призвал всех отказаться от политики двойных стандартов и злоупотребления односторонними санкциями. Он отметил необходимость придерживаться мирного разрешения разногласий и споров между странами посредством диалога и консультаций, а также поддерживать все усилия, способствующие мирному урегулированию кризисов.
Азиатский экономический форум, который неформально называют "восточным Давосом", открылся в среду. В этом году он пройдет под девизом "Мир в условиях COVID-19 и после: совместная работа для глобального развития и общего будущего".
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. В ответ западные страны ввели масштабные санкции в отношении Москвы, которые прежде всего затронули банковский сектор и поставки высокотехнологичной продукции. При этом Европа столкнулась с ростом цен на топливо и вызванной им продуктовой инфляцией, что спровоцировало недовольство граждан некоторых стран ЕС.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на военной базе Адажи в Латвии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Китае предрекают хаос Европе из-за действий НАТО
Лента новостей
0